Российский военный спутник «Канопус-СТ» сгорел над Атлантикой
08.12.2015
Российский аварийный военный спутник «Канопус-СТ», который не смог отделиться от разгонного блока «Волга» 5 декабря, сгорел в атмосфере Земли, тем самым закончив свое существование, сообщает РИА Новости со ссылкой на осведомленный источник в космической отрасли РФ.
По данным СМИ, «Канопус-СТ» позволил бы обнаруживать иностранные субмарины на глубине. Разработка спутника заняла десять лет, ещё пять лет его готовились вывести на орбиту.
По данным СМИ, «Канопус-СТ» позволил бы обнаруживать иностранные субмарины на глубине. Разработка спутника заняла десять лет, ещё пять лет его готовились вывести на орбиту.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильный ветер и ливни ожидаются в Свердловской области
Среда, 24 июня, 17.14
Проводившую «лечебные медитации» екатеринбурженку будут судить за мошенничество
Среда, 24 июня, 16.44
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25