В Якутске более двадцати детей отравились тортами со стафилококком
07.12.2015
В Якутии возбуждено уголовное дело по факту массового отравления детей тортами. В больницы поступило 26 детей, всего отравилось 34 человека, сообщает «Эхо Москвы».
Специалисты управления Роспотребнадзора по Якутии обнаружили очаги патогенного стафилококка в медовых тортах, которыми отравились дети, сообщается на сайте ведомства в понедельник.
Расследование выявило нарушения санитарных норм в цехе, где происходило изготовление кондитерских изделий «Нарыйааны», в частности не соблюдались ни условия хранения пищевых продуктов, ни дезинфекционный режим.
Специалисты управления Роспотребнадзора по Якутии обнаружили очаги патогенного стафилококка в медовых тортах, которыми отравились дети, сообщается на сайте ведомства в понедельник.
Расследование выявило нарушения санитарных норм в цехе, где происходило изготовление кондитерских изделий «Нарыйааны», в частности не соблюдались ни условия хранения пищевых продуктов, ни дезинфекционный режим.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Серовскому пациенту, убившему своего соседа по палате за громкий храп, спустя два года предъявили обвинение
Среда, 24 июня, 15.50
Суд в Екатеринбурге отказал в УДО пиарщику Ярославу Ширшикову
Среда, 24 июня, 15.36
Зуб мудрости обнаружили в носу у юной пациентки в Екатеринбурге
Среда, 24 июня, 15.31