Работодатели в России будут погашать долги сотрудников из их зарплат
13.11.2015
Работодатели будут выплачивать долги сотрудников из их зарплат. Это возможно в случаях, когда общая сумма задолженности не превышает 25 тысяч рублей. Такое положение появилось в инструкции по взысканию налоговой задолженности с физлиц, пишут «Известия». По данным издания, документ уже вступил в силу. Адрес работодателя гражданина налоговикам предоставит Пенсионный фонд.
Взимать недоимки таким образом планируется и с организаций, которые выплачивают должникам пенсии и стипендии. В случае неисполнения инструкции к компаниям за погашением задолженности явятся судебные приставы, отмечает «Лента.ру».
Взимать недоимки таким образом планируется и с организаций, которые выплачивают должникам пенсии и стипендии. В случае неисполнения инструкции к компаниям за погашением задолженности явятся судебные приставы, отмечает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48