В «Газпроме» заявили, что Украина в три раза снизила потребление российского газа
02.11.2015
С начала ноября Украина сократила потребление российского газа почти в три раза, заявил журналистам глава «Газпрома» Алексей Миллер.
По его словам, Украина с начала ноября снизила потребление российского газа из-за финансового дефицита «Нафтогаза». Предоплаченного газа осталось только на пять дней, уточнил Миллер.
Миллер также отметил, что экспорт в дальнее зарубежье по сравнению с прошлым годом вырос на 41,36%. По данным «Газпрома», темп роста спроса на российский газ увеличился в 1,8 раза: в июле рост спроса составил 22,4%, в августе – 23,16%, в сентябре – 24,23%.
По его словам, Украина с начала ноября снизила потребление российского газа из-за финансового дефицита «Нафтогаза». Предоплаченного газа осталось только на пять дней, уточнил Миллер.
Миллер также отметил, что экспорт в дальнее зарубежье по сравнению с прошлым годом вырос на 41,36%. По данным «Газпрома», темп роста спроса на российский газ увеличился в 1,8 раза: в июле рост спроса составил 22,4%, в августе – 23,16%, в сентябре – 24,23%.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48
Оказавшийся на улицах Екатеринбурга «колобочек» ищет дом
Среда, 24 июня, 18.46
Фельдшер из деревни Васькино выдала липовый больничный жительнице Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.33