Россияне в начале нового года могут столкнуться с нехваткой алкоголя
02.11.2015
С 1 января в России могут начаться перебои с продажей алкоголя, сообщает газета «Известия» со ссылкой на члена президиума организации предпринимателей «Опора России» Алексея Небольсина. По его словам, оптовые закупщики могут не успеть подключиться к Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС) до начала следующего года.
«До 1 января к ЕГАИС должны подключиться оптовики, до 1 июля – розничные сети, – говорит он. – Но с нового года система должна начать работать для производителей и оптового звена. Однако, по нашим данным, сейчас к системе подключено менее 5% оптовых предприятий страны, поставляющих алкоголь», пишут «Известия».
«На какое-то время хватит того, что магазины получат до 31 декабря, но в праздники для алкогольной продукции высокий сезон, и этот вопрос надо будет как-то решать», – добавил Небольсин.
«До 1 января к ЕГАИС должны подключиться оптовики, до 1 июля – розничные сети, – говорит он. – Но с нового года система должна начать работать для производителей и оптового звена. Однако, по нашим данным, сейчас к системе подключено менее 5% оптовых предприятий страны, поставляющих алкоголь», пишут «Известия».
«На какое-то время хватит того, что магазины получат до 31 декабря, но в праздники для алкогольной продукции высокий сезон, и этот вопрос надо будет как-то решать», – добавил Небольсин.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
У «Коляда-театра» вновь появился учредитель — Эке Вашакидзе удалось выиграть суд
Среда, 24 июня, 19.59
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29