В Киргизии скончалась одна из разделенных сиамских близнецов Зита Резаханова
30.10.2015
Зита Резаханова, сиамский близнец и сестра Гиты Резахановой, скончалась в Киргизии 29 октября. 24-летняя Зита умерла у себя дома, пишет «Вечерняя Москва». Зита долго болела и в течение двух лет почти не вставала с постели. Буквально пару месяцев назад родители забрали ее из местной больницы.
Сиамские близнецы Резахановы при рождении имели три ноги на двоих и общий таз. В 2003 году в московской клинике имени Филатова девочек разделили, напоминает РГ. Девушки являются единственными в мире успешно разделенными сиамскими близнецами — на протяжении более 10 лет они сохраняли относительное здоровье.
Сиамские близнецы Резахановы при рождении имели три ноги на двоих и общий таз. В 2003 году в московской клинике имени Филатова девочек разделили, напоминает РГ. Девушки являются единственными в мире успешно разделенными сиамскими близнецами — на протяжении более 10 лет они сохраняли относительное здоровье.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12