В Госдуме опровергли информацию о поисках в здании взрывного устройства
28.10.2015
В нижней палате парламента опровергли сообщения ряда СМИ о некоей чрезвычайной ситуации в здании Госдумы. «Никаких происшествий сегодня в Думе не было», – заявил «Интерфаксу» в среду глава думского управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов.
Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что в здании Государственной думы сотрудники Федеральной службы охраны ищут бомбу. Говорилось, что взрывное устройство якобы заложено в одном из коллекторов в здании. Сообщалось о задержании подозрительного мужчины.
Шувалов заявил, что в коллекторе работали сотрудники «Москоллектора». «Поскольку Дума является охраняемым объектом, присутствие сотрудников ФСО является обязательным», – добавил он.
Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что в здании Государственной думы сотрудники Федеральной службы охраны ищут бомбу. Говорилось, что взрывное устройство якобы заложено в одном из коллекторов в здании. Сообщалось о задержании подозрительного мужчины.
Шувалов заявил, что в коллекторе работали сотрудники «Москоллектора». «Поскольку Дума является охраняемым объектом, присутствие сотрудников ФСО является обязательным», – добавил он.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Клён упал и перегородил целую улицу в Екатеринбурге
Среда, 24 июня, 21.14
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающие объекты
Среда, 24 июня, 20.55