В Госдуме одобрили повышение штрафа до 1500 рублей за тонировку машин
19.10.2015
В Госдуме одобрили повышение штрафа за тонировку машин до 1500 рублей. Конституционный комитет рекомендовал нижней палате принять законопроект об этом в первом чтении, передает РСН.
Первый зампредседателя комитета Вячеслав Лысаков в рамках заседания заявил, что существует ГОСТ и технический регламент, который «обязывает тонировать автомобили в соответствии с ними, поэтому здесь мотивированное и обоснованное решение повысить штраф».
Теперь законопроект поступит на голосование нижней палаты парламента.
Первый зампредседателя комитета Вячеслав Лысаков в рамках заседания заявил, что существует ГОСТ и технический регламент, который «обязывает тонировать автомобили в соответствии с ними, поэтому здесь мотивированное и обоснованное решение повысить штраф».
Теперь законопроект поступит на голосование нижней палаты парламента.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающие объекты
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29