В Швеции открылся первый в мире центр экстренной помощи для изнасилованных мужчин
16.10.2015
Госпиталь Södersjukhuset в Стокгольме открыл центр экстренной помощи мужчинам, ставшим жертвами сексуального насилия, который, по заявлению представителей медучреждения, стал первым в мире. Об этом сообщает The Locals.
Отметим, что среди стран ЕС именно в Швеции самый высокий уровень насилия. В прошлом году на территории страны было заведено 370 уголовных дел об изнасилованиях мужчин и юношей. Однако, эксперты предполагают, что реальные цифры намного выше. Исследование показало, что мужчины не знают, куда обращаться в таком случае за помощью.
Отметим, что среди стран ЕС именно в Швеции самый высокий уровень насилия. В прошлом году на территории страны было заведено 370 уголовных дел об изнасилованиях мужчин и юношей. Однако, эксперты предполагают, что реальные цифры намного выше. Исследование показало, что мужчины не знают, куда обращаться в таком случае за помощью.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающие объекты
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54