Американские войска останутся в Афганистане после 2016 года
15.10.2015
Президент США Барак Обама продлил присутствие американских войск в Афганистане. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на Белый дом. Таким образом, в стране после 2016 года останется 9,8 тысячи американских военнослужащих, вопреки заявленным ранее планам о выводе всей группировки, кроме небольшого подразделения, охраняющего посольство страны в Кабуле.
Согласно новому плану, после завершения срока Обамы в Афганистане останется 5,5 тыс. американских военных. Они будут базироваться в Баграме, Джалалабаде и Кандагаре. Предположительно, их мандат будет продлен на весь следующий президентский срок.
Согласно новому плану, после завершения срока Обамы в Афганистане останется 5,5 тыс. американских военных. Они будут базироваться в Баграме, Джалалабаде и Кандагаре. Предположительно, их мандат будет продлен на весь следующий президентский срок.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48