В Хабаровске застрелили медведя, который пробрался в торговый центр
14.10.2015
В Хабаровске сотрудники ОМОНа застрелили медведя, который пробрался в торговый центр «Подсолнух», разбив в нем витрину. Об этом сообщает «КП-Хабаровск» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Внутри дикий зверь провел около 5 минут, «наводя страх на охрану».
Сотрудники правоохранительных органов включили сирену, и у дикого зверя началась паника, после чего он бросился наутек. В итоге лесной хищник оказался на территории детского сада, и ОМОН принял решение стрелять на поражение, отмечает Regnum.
В Службе по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий Хабаровского края объяснили, что опасное животное могло быть только ликвидировано, никакие транквилизаторы на раненого зверя уже не подействовали бы.
Сотрудники правоохранительных органов включили сирену, и у дикого зверя началась паника, после чего он бросился наутек. В итоге лесной хищник оказался на территории детского сада, и ОМОН принял решение стрелять на поражение, отмечает Regnum.
В Службе по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий Хабаровского края объяснили, что опасное животное могло быть только ликвидировано, никакие транквилизаторы на раненого зверя уже не подействовали бы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12