В Лос-Анджелесе скончался режиссер Джон Гиллермин, снявший фильмы про Кинг-Конга
01.10.2015
Режиссер Джон Гиллермин, известный по фильмам «Кинг Конг» 1976 года и «Вздымающийся ад», умер в возрасте 89 лет в Лос-Анджелесе. Об этом сообщает Variety.
Свою карьеру Гиллермин, родившийся в Лондоне в 1925 году, начал в 50-х годах прошлого века. На его счету более 20 кинокартин. Известность британцу принесли фильмы: «Ад в поднебесье», «Смерть на Ниле», «Кинг-Конг» (1976) и «Кинг-Конг жив».
Родные режиссера, ушедшего из жизни, дали обещание организовать показ лучших работ Джона Гиллермина.
Свою карьеру Гиллермин, родившийся в Лондоне в 1925 году, начал в 50-х годах прошлого века. На его счету более 20 кинокартин. Известность британцу принесли фильмы: «Ад в поднебесье», «Смерть на Ниле», «Кинг-Конг» (1976) и «Кинг-Конг жив».
Родные режиссера, ушедшего из жизни, дали обещание организовать показ лучших работ Джона Гиллермина.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54