Из тюрьмы в столице Центрально-Африканской Республики сбежали 500 заключенных
29.09.2015
В столице Центрально-Африканской Республики, городе Банги, в понедельник, 28 сентября, сбежали из тюрьмы более 500 заключенных.
По данным агентства, среди сбежавших 60 особо опасных преступников, в основном боевики враждующих мусульманских и христианских группировок.
Как отмечает «Русская планета», в понедельник в стране начались массовые беспорядки и столкновения между христианами и мусульманами. В результате стрельбы, открытой миротворцами ООН, погибли трое участников событий, еще трое получили ранения и были госпитализированы. Всего за последние несколько дней погибло 42 человека.
По данным агентства, среди сбежавших 60 особо опасных преступников, в основном боевики враждующих мусульманских и христианских группировок.
Как отмечает «Русская планета», в понедельник в стране начались массовые беспорядки и столкновения между христианами и мусульманами. В результате стрельбы, открытой миротворцами ООН, погибли трое участников событий, еще трое получили ранения и были госпитализированы. Всего за последние несколько дней погибло 42 человека.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54