Хорватские пограничные службы запретили въезд гражданам Сербии
24.09.2015
Хорватские пограничные службы запретили въезд на свою территорию транспорту с сербскими регистрационными знаками и лицам с сербскими паспортами, передает агентство Reuters. Соответствующее решение было принято после того, как власти Сербии ввели запрет на въезд в страну грузовых автомобилей из Хорватии.
В свою очередь, эта мера была введена в ответ на аналогичные действия Хорватии. На прошлой неделе Загреб закрыл семь из восьми автомобильных пунктов пропуска на хорватско-сербской границе в качестве меры защиты от потока беженцев. Исключение было сделано только для фур со скоропортящимся грузом, что вызвало протест дальнобойщиков, отмечает РБК.
В свою очередь, эта мера была введена в ответ на аналогичные действия Хорватии. На прошлой неделе Загреб закрыл семь из восьми автомобильных пунктов пропуска на хорватско-сербской границе в качестве меры защиты от потока беженцев. Исключение было сделано только для фур со скоропортящимся грузом, что вызвало протест дальнобойщиков, отмечает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54