Хорватия перекрыла все пограничные переходы на границе с Сербией из-за мигрантов
18.09.2015
Хорватия закрыла пограничные переходы на границе с Сербией, чтобы ограничить приток мигрантов в страну, передает «Эхо Москвы». Полиция перекрыла движение на семи из восьми КПП, сообщает Reuters. Открытым остаётся расположенный на центральной магистрали и являющийся самым крупным КПП «Баяково – Батровци».
Ранее министр внутренних дел Хорватии Ранко Остоич заявил, что страна закроет свою границу с Сербией, если еще 8 тыс. мигрантов попадут на ее территорию. Он отметил, что «Хорватия не заинтересована быть страной, где мигранты будут искать то, что они могут получить в других странах, где они находятся сейчас», сообщает «Газета.ру».
На 23 сентября намечен экстренный саммит Европейского союза. На нем планируется рассмотреть вопрос преодоления иммиграционного кризиса.
Ранее министр внутренних дел Хорватии Ранко Остоич заявил, что страна закроет свою границу с Сербией, если еще 8 тыс. мигрантов попадут на ее территорию. Он отметил, что «Хорватия не заинтересована быть страной, где мигранты будут искать то, что они могут получить в других странах, где они находятся сейчас», сообщает «Газета.ру».
На 23 сентября намечен экстренный саммит Европейского союза. На нем планируется рассмотреть вопрос преодоления иммиграционного кризиса.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающие объекты
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54