В Северной Корее возобновлена работа крупного ядерного реактора в Йонбене
15.09.2015
Власти Северной Кореи запустили свой главный ядерный объект — научно-исследовательский центр в Йонбене, говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства КНДР (ЦТАК) со ссылкой на директора Института атомной энергии КНДР.
Кроме того, в заявлении института атомной энергетики КНДР говорится о том, что страна продолжит повышать количественный и качественный уровень своего ядерного оружия, а также в любой момент готова противостоять враждебности США.
На прошлой неделе на увеличение активности на ядерном объекте в Йонбене обратили внимание в МАГАТЭ, напоминает «Интерфакс».
Кроме того, в заявлении института атомной энергетики КНДР говорится о том, что страна продолжит повышать количественный и качественный уровень своего ядерного оружия, а также в любой момент готова противостоять враждебности США.
На прошлой неделе на увеличение активности на ядерном объекте в Йонбене обратили внимание в МАГАТЭ, напоминает «Интерфакс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающие объекты
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54