При строительстве космодрома Восточный украли более 5 млрд рублей
11.09.2015
При строительстве космодрома Восточный из бюджетных средств было расхищено около 5,5 млрд рублей, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на правоохранительные органы. По словам источника, средства, которые должны были пойти на строительство космодрома Восточный, «осели» в различных регионах РФ.
Установлено, что в хищениях участвовали не только руководители «Дальспецстроя», но и их подчинённые. За последнее время возбуждено 20 уголовных дел, связанных с хищением, злоупотреблениями должностными полномочиями, задержками в выплате зарплат рабочим. Более 200 чиновников привлечены к дисциплинарной ответственности, отмечает «Эхо Москвы».
Установлено, что в хищениях участвовали не только руководители «Дальспецстроя», но и их подчинённые. За последнее время возбуждено 20 уголовных дел, связанных с хищением, злоупотреблениями должностными полномочиями, задержками в выплате зарплат рабочим. Более 200 чиновников привлечены к дисциплинарной ответственности, отмечает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающие объекты
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54