Роскосмос собирается за десять лет создать многоразовую ракету-носитель
20.08.2015
Роскосмос создаст ракету-носитель, которая будет возвращаться на место старта, сообщают «Известия». Эти сроки указаны в проекте Федеральной космической программы на 2016–2025 годы. Возвращаться на космодром будет лишь первая ступень ракеты, вторая останется по-прежнему одноразовой. Опытно-конструкторская работа будет финансироваться с 2021 года, с 2019-го планируется начать разработку технического задания. Издание уточняет, что до 2025 года на создание многоразовой первой ступени предполагается потратить 12,5 миллиарда рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54