Космонавт Геннадий Падалка сделал селфи в открытом космосе
18.08.2015
Роскосмос опубликовал селфи российского космонавта, члена экипажа МКС Геннадия Падалки в открытом космосе. Как отмечается, фотография сделана ещё 10 августа, однако опубликована была только вчера.
10 августа Геннадий Падалка и Михаил Корниенко вышли в открытый космос на несколько часов в связи с производственной необходимостью. Космонавтам нужно было почистить стекло иллюминатора и провести фотосъемку аппаратуры с целью проверки ее технического состояния, кроме того, они установили поручни на модуле «Звезда», снаружи МКС, отмечает informing.ru.
10 августа Геннадий Падалка и Михаил Корниенко вышли в открытый космос на несколько часов в связи с производственной необходимостью. Космонавтам нужно было почистить стекло иллюминатора и провести фотосъемку аппаратуры с целью проверки ее технического состояния, кроме того, они установили поручни на модуле «Звезда», снаружи МКС, отмечает informing.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54