Египет впервые за два месяца открыл границу с сектором Газа
17.08.2015
Власти Египта в понедельник впервые за два месяца возобновили работу контрольно-пропускного пункта в городе Рафах, расположенного на границе с сектором Газа, сообщает AP. По данным агентства, проход через КПП в обе стороны будет разрешен в течение четырех дней. Предыдущее открытие «Рафаха» проводилось в июне 2015 года во время священного для мусульман месяца Рамадан, напоминает «РИА Новости».
Этот КПП остается единственной возможностью выбраться за пределы сектора Газа для большинства из 1,8 млн его жителей, отмечает «Взгляд».
В настоящее время около 20 тыс. человек подали заявки на выход из сектора Газа. Большинство из них студенты, а также лица, нуждающиеся в медицинской помощи.
Этот КПП остается единственной возможностью выбраться за пределы сектора Газа для большинства из 1,8 млн его жителей, отмечает «Взгляд».
В настоящее время около 20 тыс. человек подали заявки на выход из сектора Газа. Большинство из них студенты, а также лица, нуждающиеся в медицинской помощи.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54