Северная Корея перейдет на новое, «пхеньянское» время
07.08.2015
Северная Корея перейдет на собственный часовой пояс, сообщает агентство ЦТАК. Сейчас КНДР находится в одном часовом поясе с Японией, но власти намерены перевести время на 30 минут назад, чтобы таким образом избавиться от наследия колониального правления Японии и отметить годовщину окончания Второй мировой войны, передает «Интерфакс».
«Злобные японские империалисты совершали такие непростительные преступления, как лишение Кореи своего собственного часового пояса. Они безжалостно топтали землю с историей, которой пять тысяч лет, и культурой. Они руководствовались политикой уничтожения корейской нации», – приводит Reuters заявление, опубликованное северокорейским информационным агентством.
Часовой пояс назовут «пхеньянское время», он начнет действовать с 15 августа 2015 года. Такой же временной пояс действовал на территории Корейского полуострова с 1908 по 1912 год, то есть до того, как полуостровом правила Япония.
«Злобные японские империалисты совершали такие непростительные преступления, как лишение Кореи своего собственного часового пояса. Они безжалостно топтали землю с историей, которой пять тысяч лет, и культурой. Они руководствовались политикой уничтожения корейской нации», – приводит Reuters заявление, опубликованное северокорейским информационным агентством.
Часовой пояс назовут «пхеньянское время», он начнет действовать с 15 августа 2015 года. Такой же временной пояс действовал на территории Корейского полуострова с 1908 по 1912 год, то есть до того, как полуостровом правила Япония.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54