Госслужащим могут запретить общаться в соцсетях с рабочих компьютеров
04.08.2015
Госслужащим могут запретить общаться в соцсетях с работы. Осенью в Госдуме будет рассмотрен соответствующий законопроект. Как пишут «Известия», такие меры должны послужить укреплению безопасности внутренних государственных сетей.
«Государственным служащим с рабочих компьютеров общаться в социальных сетях ни к чему. Дабы не тратить время, так как у всех есть свои задачи и обязательства, и в целях безопасности внутренних сетей блокировка подобных сервисов обоснованна. Конечно, она не должна коснуться тех чиновников, которые используют социальные сети для общения с населением», — заявил заместитель председателя комитета по информационной политике Деньгин, пишут «Известия».
«Государственным служащим с рабочих компьютеров общаться в социальных сетях ни к чему. Дабы не тратить время, так как у всех есть свои задачи и обязательства, и в целях безопасности внутренних сетей блокировка подобных сервисов обоснованна. Конечно, она не должна коснуться тех чиновников, которые используют социальные сети для общения с населением», — заявил заместитель председателя комитета по информационной политике Деньгин, пишут «Известия».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54