В России могут ограничить число SIM-карт, оформленных на одного человека
04.08.2015
В Общественной палате России обсуждается идея о введении лимита на количество мобильных номеров и SIM-карт, оформленных на одного человека, передает «Вести.ру». Инициатива обсуждалась на закрытом совещании в Общественной палате 30 июля. В нем участвовали представители банков и операторов сотовой связи.
Один из участников совещания сообщил газете «Известия», что предлагается запретить россиянам иметь более 10 номеров сотовой связи в сумме по всем операторам, а для контроля создать единую систему мониторинга количества SIM-карт у физлица. Цель проекта — исключить мошеннический вывод денежных средств через счета сотовых операторов.
Один из участников совещания сообщил газете «Известия», что предлагается запретить россиянам иметь более 10 номеров сотовой связи в сумме по всем операторам, а для контроля создать единую систему мониторинга количества SIM-карт у физлица. Цель проекта — исключить мошеннический вывод денежных средств через счета сотовых операторов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54