МВД РФ выпустило памятку по безопасному селфи
07.07.2015
МВД России выпустило памятку для профилактики несчастных случаев среди любителей делать селфи в опасных местах. На официальном сайте ведомства создан специальный раздел, где можно ознакомиться с памяткой и скачать ее.
Памятка получила название «Делай безопасные селфи. Крутое селфи может стоить тебе жизни». В МВД отмечают, что своей профилактической акцией министерство хочет минимизировать количество трагических происшествий и остановить моду на опасные селфи, передает «РГ».
По данным МВД, с начала года во время селфи пострадали более 100 человек. В памятке также описываются и 10 случаев летального исхода. К примеру, 23 мая рязанский школьник погиб, упав во время селфи с железнодорожного моста, а днем ранее погиб чеченский школьник – на него упала бетонная плита, отмечает MK.ru.
Памятка получила название «Делай безопасные селфи. Крутое селфи может стоить тебе жизни». В МВД отмечают, что своей профилактической акцией министерство хочет минимизировать количество трагических происшествий и остановить моду на опасные селфи, передает «РГ».
По данным МВД, с начала года во время селфи пострадали более 100 человек. В памятке также описываются и 10 случаев летального исхода. К примеру, 23 мая рязанский школьник погиб, упав во время селфи с железнодорожного моста, а днем ранее погиб чеченский школьник – на него упала бетонная плита, отмечает MK.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54