Бывший гендиректор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский подписал явку с повинной
26.06.2015
Бывший гендиректор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский подписал явку с повинной после допросов по делу о сомнительных отношениях с банком «Таврический». Как сообщил «РБК Петербург» источник, знакомый с ходом расследования, топ-менеджер компании отпущен под подписку о невыезде.
Ранее силовики провели обыски в офисах «Ленэнерго» и банка «Таврический» в рамках уголовного дела.
Как напоминает «Росбалт», ранее сотрудники отдела экономической безопасности МВД, УФСБ России, а также полиции Петербурга получили документальные доказательства того, что бывшие руководители «Ленэнерго» и менеджеры банка «Таврический» реализовывали схемы по выводу из-под контроля денежных активов акционерного общества.
По версии следствия, действия финансиста энергетической компании, хранившего в неустойчивом банке средства своей организации, привели к потере «Ленэнерго» нескольких миллиардов рублей.
Ранее силовики провели обыски в офисах «Ленэнерго» и банка «Таврический» в рамках уголовного дела.
Как напоминает «Росбалт», ранее сотрудники отдела экономической безопасности МВД, УФСБ России, а также полиции Петербурга получили документальные доказательства того, что бывшие руководители «Ленэнерго» и менеджеры банка «Таврический» реализовывали схемы по выводу из-под контроля денежных активов акционерного общества.
По версии следствия, действия финансиста энергетической компании, хранившего в неустойчивом банке средства своей организации, привели к потере «Ленэнерго» нескольких миллиардов рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54