Суд оштрафовал фонд Дмитрия Зимина «Династия» на 300 тысяч рублей
17.06.2015
Фонд «Династия» оштрафован на 300 тысяч рублей. Суд признал организацию виновной в нарушении порядка деятельности некоммерческой организации (НКО), выполняющей функцию иностранного агента, сообщает «Интерфакс».
Минюст 25 мая в соответствии с Федеральным законом «О некоммерческих организациях» внес фонд некоммерческих программ Дмитрия Зимина «Династия» в реестр НКО – иностранных агентов. К «иноагентам» регулятор также причислил и фонд «Либеральная миссия», одним из основных спонсоров которого была «Династия», напоминает «Росбалт».
Фонд «Династия» был основан Дмитрием Зиминым в 2001 году для поддержки и развития российской фундаментальной науки. После внесения фонда в список «иностранных агентов» Зимин объявил о прекращении финансирования фонда из личных средств и о возможном его закрытии.
Минюст 25 мая в соответствии с Федеральным законом «О некоммерческих организациях» внес фонд некоммерческих программ Дмитрия Зимина «Династия» в реестр НКО – иностранных агентов. К «иноагентам» регулятор также причислил и фонд «Либеральная миссия», одним из основных спонсоров которого была «Династия», напоминает «Росбалт».
Фонд «Династия» был основан Дмитрием Зиминым в 2001 году для поддержки и развития российской фундаментальной науки. После внесения фонда в список «иностранных агентов» Зимин объявил о прекращении финансирования фонда из личных средств и о возможном его закрытии.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54