Барак Обама подписал новый закон о сборе данных о гражданах спецслужбами
03.06.2015
Президент США Барак Обама подписал принятый Сенатом закон, который регламентирует сбор информации о гражданах спецслужбами. Об этом сообщил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, передаёт агентство Reuters. Закон пришёл на смену Патриотическому акту, действие которого закончилось 1 июня.
Документ позволял Агентству нацбезопасности прослушивать и записывать телефонные звонки американцев и вести слежку за гражданами других государств. Этот закон подвергся резкой критике общества после разоблачений, сделанных Эдвардом Сноуденом, отмечает govoritmoskva.ru.
Новый закон позволяет правоохранительным органам получать от операторов связи информацию о телекоммуникационной активности гражданина только на основании ордера.
Документ позволял Агентству нацбезопасности прослушивать и записывать телефонные звонки американцев и вести слежку за гражданами других государств. Этот закон подвергся резкой критике общества после разоблачений, сделанных Эдвардом Сноуденом, отмечает govoritmoskva.ru.
Новый закон позволяет правоохранительным органам получать от операторов связи информацию о телекоммуникационной активности гражданина только на основании ордера.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54