Алексей Кудрин считает, что пик кризиса в России еще не пройден
01.06.2015
Глава Комитета гражданских инициатив, бывший министр финансов Алексей Кудрин считает, что Россия переживает полномасштабный кризис, пик которого еще не пройден. Об этом он в понедельник, 1 июня, заявил в интервью «Интерфаксу».
«Острая фаза кризиса впереди. Спад ВВП в России во втором квартале 2015 года будет большим, чем в первом», – заявил Кудрин. По мнению бывшего министра финансов, «в этой ситуации говорить, что пик в прошлом, нельзя».
По его мнению, резервов страны хватит, чтобы пройти кризис в течение ближайших двух лет. Бывший министр также считает правильной политику государства по поддержке банков.
«Острая фаза кризиса впереди. Спад ВВП в России во втором квартале 2015 года будет большим, чем в первом», – заявил Кудрин. По мнению бывшего министра финансов, «в этой ситуации говорить, что пик в прошлом, нельзя».
По его мнению, резервов страны хватит, чтобы пройти кризис в течение ближайших двух лет. Бывший министр также считает правильной политику государства по поддержке банков.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54