13 заключенных вскрыли себе вены в спецвагоне поезда на этапе в Карелию
28.05.2015
В спецвагоне поезда, следовавшего из Вологды в Северную столицу, 13 заключенных вскрыли вены. В настоящее время вагон находится под оцеплением полиции на Ладожском вокзале в Санкт-Петербурге, сообщает «Интерфакс» с ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По данным издания «Фонтанка», они вскрыли себе вены в знак протеста против переезда из колонии № 51 в Коми в карельскую колонию. Как объяснили во ФСИН, в колонии № 51 «среди осужденных царили воровские порядки, а некоторые из них не хотели ехать в так называемые «красные зоны» Карелии».
По данным издания «Фонтанка», они вскрыли себе вены в знак протеста против переезда из колонии № 51 в Коми в карельскую колонию. Как объяснили во ФСИН, в колонии № 51 «среди осужденных царили воровские порядки, а некоторые из них не хотели ехать в так называемые «красные зоны» Карелии».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54