В Лас-Вегасе скончался «король блюза» Би Би Кинг
15.05.2015
Знаменитый блюзовый гитарист Би Би Кинг скончался в американском городе Лас-Вегас на 90-м году жизни. По словам представителя музыканта, он умер в своем доме во сне.
Месяц назад музыкант, которого при жизни часто называли «королем блюза», попал в больницу в связи с обострением сахарного диабета, от которого он страдал последние 20 лет жизни, отмечает «Коммерсант».
Как напоминает НТВ, со сценой Би Би Кинг попрощался еще в 2006 году, хотя после этого он несколько раз принимал участие в музыкальных фестивалях. В 2011 году журнал Rolling Stone представил список 100 лучших гитаристов всех времен, где музыкант занял шестую строчку.
Месяц назад музыкант, которого при жизни часто называли «королем блюза», попал в больницу в связи с обострением сахарного диабета, от которого он страдал последние 20 лет жизни, отмечает «Коммерсант».
Как напоминает НТВ, со сценой Би Би Кинг попрощался еще в 2006 году, хотя после этого он несколько раз принимал участие в музыкальных фестивалях. В 2011 году журнал Rolling Stone представил список 100 лучших гитаристов всех времен, где музыкант занял шестую строчку.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54