После начала медицинской реформы в России выросла смертность в стационарах
14.04.2015
Смертность в стационарах в России выросла за прошлый год на 3,7%. Больше 17 тысяч населенных пунктов в России не имеют медицинской инфраструктуры, а объем платных медуслуг вырос на 24%. Такие выводы сделали аудиторы Счетной палаты, оценив промежуточные итоги реформы здравоохранения, передает ТВЦ.
Отмечается, что основные цели реформы системы здравоохранения не достигнуты. Ожидаемого роста эффективности и доступности медицинской помощи не произошло.
Как напоминает «Лента.ру», реформа системы здравоохранения стартовала в январе 2014 года. В прошлом году, по данным Минздрава, под оптимизацию попали 359 медицинских организаций, 26 из них были ликвидированы. В 2015 году будут оптимизированы еще 472 из 952 учреждений, 41 из них подлежат ликвидации.
Отмечается, что основные цели реформы системы здравоохранения не достигнуты. Ожидаемого роста эффективности и доступности медицинской помощи не произошло.
Как напоминает «Лента.ру», реформа системы здравоохранения стартовала в январе 2014 года. В прошлом году, по данным Минздрава, под оптимизацию попали 359 медицинских организаций, 26 из них были ликвидированы. В 2015 году будут оптимизированы еще 472 из 952 учреждений, 41 из них подлежат ликвидации.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54