Москва больше не будет использовать хлор для очистки воды
27.03.2015
В московском районе Некрасовка открыли завод по производству экологичного реагента для очистки питьевой воды, сообщается на сайте столичного правительства. Гипохлорит натрия не токсичен и он заменит жидкий хлор в процессе очистки водопроводной воды как более безопасный, передает «Лента.ру».
«Это самый современный завод, отвечающий всем мировым стандартам по экологической безопасности и качеству продукции, - отметил мэр столицы Собянин. - Гипохлорит натрия, произведенный на предприятии, отправится на станции водоочистки Москвы. Это позволит сделать воду, которой пользуются москвичи, чистой и безопасной».
«Это самый современный завод, отвечающий всем мировым стандартам по экологической безопасности и качеству продукции, - отметил мэр столицы Собянин. - Гипохлорит натрия, произведенный на предприятии, отправится на станции водоочистки Москвы. Это позволит сделать воду, которой пользуются москвичи, чистой и безопасной».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54