Штраф за попрошайничество в столичном метро увеличат до 5 тысяч рублей
18.03.2015
Мосгордума приняла в первом чтении законопроект о наложении административного штрафа за занятие попрошайничеством на территории Московского метрополитена, монорельсовой транспортной системы и в 25-метровой зоне от наземных вестибюлей станций метро, сообщает агентство «Москва».
Согласно действующему закону, попрошаек штрафуют по статье «нарушение общественного порядка» на сумму от 100 до 500 рублей. При этом, если человек занимается попрошайничеством, не приставая к гражданам, то его нельзя привлечь к ответственности. В дальнейшем депутаты намерены конкретизировать понятие «попрошайничество», отмечает РСН.
Согласно действующему закону, попрошаек штрафуют по статье «нарушение общественного порядка» на сумму от 100 до 500 рублей. При этом, если человек занимается попрошайничеством, не приставая к гражданам, то его нельзя привлечь к ответственности. В дальнейшем депутаты намерены конкретизировать понятие «попрошайничество», отмечает РСН.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54