Сбербанк и ВТБ снизят ставку по ипотеке с 13 до 12%
18.03.2015
Два российских банка – Сбербанк и ВТБ – снизят ставку по ипотеке с 13% до 12%. Об этом заявили на заседании антикризисной комиссии главы кредитных организаций Герман Греф и Андрей Костин, передает Regnum.
Ранее правительство приняло постановление о субсидировании ипотеки при ставке в 13%. С предложением понизить ставку выступил Минстрой России. Это связано с тем, что Центробанк в конце прошлой недели снизил ключевую ставку с 15 до 14%, сообщает «Эхо Москвы».
На поддержку ипотечных заёмщиков правительство планирует выделить 20 миллиардов рублей, что позволит выдать 400 миллиардов рублей ипотечных кредитов на льготных условиях.
Ранее правительство приняло постановление о субсидировании ипотеки при ставке в 13%. С предложением понизить ставку выступил Минстрой России. Это связано с тем, что Центробанк в конце прошлой недели снизил ключевую ставку с 15 до 14%, сообщает «Эхо Москвы».
На поддержку ипотечных заёмщиков правительство планирует выделить 20 миллиардов рублей, что позволит выдать 400 миллиардов рублей ипотечных кредитов на льготных условиях.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54