Двое рабочих из Молдавии сняли медь с термоядерной установки в «Курчатовском институте»
16.03.2015
С экспериментальной термоядерной установки «Токамак Т-15» в Национальном исследовательском центре «Курчатовский институт» в Москве было украдено пять тонн меди. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.
По его данным, с 3 по 13 марта двое рабочих из Молдавии сняли с экспериментального агрегата медные шины и спрятали их в разных местах в одном из зданий института в надежде позже вынести «товар» с территории.
Однако служба безопасности «Курчатовского института» обнаружила пропажу. После проверки выяснилось, что цветной металл был похищен для последующей продажи. Также стало известно, что у обоих подозреваемых были и другие соучастники. Их личности сейчас устанавливаются.
По его данным, с 3 по 13 марта двое рабочих из Молдавии сняли с экспериментального агрегата медные шины и спрятали их в разных местах в одном из зданий института в надежде позже вынести «товар» с территории.
Однако служба безопасности «Курчатовского института» обнаружила пропажу. После проверки выяснилось, что цветной металл был похищен для последующей продажи. Также стало известно, что у обоих подозреваемых были и другие соучастники. Их личности сейчас устанавливаются.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54