В Японии на АЭС «Фукусима-1» зафиксирована утечка радиоактивной воды
12.03.2015
На АЭС «Фукусима-1» зафиксирована утечка радиоактивной воды. Она была обнаружена 10 марта в западной части станции, где расположены наземные контейнеры с дождевой водой. Содержание радиоактивных веществ в 1 литре примерно составляет 11 тыс. беккерелей, это в 30 раз выше взятой пробы 9 марта.
К настоящему времени сотрудники АЭС ликвидировали утечку. Вероятность попадания жидкости в океан крайне мала, поскольку дренажный канал находится на большой глубине, отмечает РСН.
К настоящему времени сотрудники АЭС ликвидировали утечку. Вероятность попадания жидкости в океан крайне мала, поскольку дренажный канал находится на большой глубине, отмечает РСН.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54