Лидеры стран «нормандской четверки» отмечают улучшение ситуации на востоке Украины
03.03.2015
Лидеры стран «нормандской четверки» провели переговоры и отметили прогресс в урегулировании кризиса на Украине, передает агентство Рейтер со ссылкой на заявление Елисейского дворца.
Кроме того, собеседники обсудили проблему доставки гуманитарной помощи в Донбасс и энергетические вопросы, а также «подчеркнули необходимость обеспечения безопасности и надлежащего режима работы инспекторов ОБСЕ, включительно с беспрепятственными проверками в местах дислокации отведенной техники», сообщает пресс-служба главы украинского государства.
Лидеры «нормандской четверки» также договорились, что 6 марта пройдут консультации на уровне заместителей глав МИД, где будет обсуждаться вопрос введения миротворческих войск на Украину.
Кроме того, собеседники обсудили проблему доставки гуманитарной помощи в Донбасс и энергетические вопросы, а также «подчеркнули необходимость обеспечения безопасности и надлежащего режима работы инспекторов ОБСЕ, включительно с беспрепятственными проверками в местах дислокации отведенной техники», сообщает пресс-служба главы украинского государства.
Лидеры «нормандской четверки» также договорились, что 6 марта пройдут консультации на уровне заместителей глав МИД, где будет обсуждаться вопрос введения миротворческих войск на Украину.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54