Арсений Яценюк намерен «свести к нулю» использование на Украине российского газа
16.02.2015
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал «свести к нулю» использование в стране российского газа. «Мы доказали, что способны избавиться от российской газовой зависимости... Я хочу это свести к нулю», – приводятся слова Яценюка на сайте украинского кабмина, передает Newsru.com.
Премьер Украины заявил, что по сравнению с 2013 годом потребление российского газа в 2014 году снизилось почти на две трети (95 процентов закупаемого топлива против 33 процентов год спустя). Если тренд будет продолжен, Украина, по словам Яценюка, избавится от газовой зависимости от России.
Дополнительными мерами достижения Украиной энергонезависимости Арсений Яценюк назвал увеличение собственной добычи нефти и газа и реформирование энергетического сектора экономики.
Премьер Украины заявил, что по сравнению с 2013 годом потребление российского газа в 2014 году снизилось почти на две трети (95 процентов закупаемого топлива против 33 процентов год спустя). Если тренд будет продолжен, Украина, по словам Яценюка, избавится от газовой зависимости от России.
Дополнительными мерами достижения Украиной энергонезависимости Арсений Яценюк назвал увеличение собственной добычи нефти и газа и реформирование энергетического сектора экономики.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54