Россия осталась без спутников системы предупреждения ракетных атак
11.02.2015
Россия осталась без космической системы предупреждения ракетных атак. Об этом пишет сегодня издание «Коммерсант». Новая космическая система обнаружения ракет еще не запущена, а старая уже не работает.
Запуск первого спутника Единой космической системы «Тундра» откладывается до лета 2015 года, а старая система «Око-1» уже выведена из строя.
Система «Око-1» являлась частью системы предупреждения о ракетном нападении, в ее составе было шесть спутников на геостационарных и высокоэллиптических орбитах. Последний геостационарный аппарат вышел из строя в апреле 2014 года, два остававшихся на высокоэллиптических орбитах спутника работали по несколько часов в сутки и отслужили сверх эксплуатационного срока.
Запуск первого спутника Единой космической системы «Тундра» откладывается до лета 2015 года, а старая система «Око-1» уже выведена из строя.
Система «Око-1» являлась частью системы предупреждения о ракетном нападении, в ее составе было шесть спутников на геостационарных и высокоэллиптических орбитах. Последний геостационарный аппарат вышел из строя в апреле 2014 года, два остававшихся на высокоэллиптических орбитах спутника работали по несколько часов в сутки и отслужили сверх эксплуатационного срока.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54