В Петербурге полиция возбудила уголовное дело по факту избиения активистов «СтопХама»
11.02.2015
Правоохранительные органы Петербурга возбудили уголовное дело по факту избиения активистов движения «СтопХам». Инцидент произошел 10 февраля вечером в Кировском районе, передает DP.ru.
По данным местных СМИ, конфликт у представителей «СтопХама» сначала возник с водителем иномарки, ехавшей по тротуару. Высказав угрозы в адрес активистов, он уехал, а спустя несколько минут на группу молодых людей напала толпа кавказцев, сообщает «Газета.ру».
В результате трое человек были доставлены в больницу с многочисленными переломами, сотрясениями и ожогами глаз – нападавшие распылили газовый баллончик. Кроме того, у активистов украли видеокамеру и телефон, второй мобильный аппарат разбили, а также украли браслет.
По данным местных СМИ, конфликт у представителей «СтопХама» сначала возник с водителем иномарки, ехавшей по тротуару. Высказав угрозы в адрес активистов, он уехал, а спустя несколько минут на группу молодых людей напала толпа кавказцев, сообщает «Газета.ру».
В результате трое человек были доставлены в больницу с многочисленными переломами, сотрясениями и ожогами глаз – нападавшие распылили газовый баллончик. Кроме того, у активистов украли видеокамеру и телефон, второй мобильный аппарат разбили, а также украли браслет.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54