В Норильске уволили машинистов, пытавшихся сбить медведя
09.02.2015
В Норильске уволили машинистов, пытавшихся сбить медведя. Прокуратура выяснила, что машинист и его помощник нарушили правила безопасности – увеличили скорость, не остановили поезд и не подали звуковой сигнал, передает РСН.
Ранее в интернете появился 20-секундный ролик, снятый из кабины машиниста. На видеокадрах видно бегущего по путям бурого медведя, которого локомотив сбивает под крики машинистов «Дави!». Позднее стало известно, что сбитый медведь остался жив, напоминает «Росбалт». Сотрудников Предприятия технологического железнодорожного транспорта обвинили в жестоком обращении с животными, случай вызвал широкий общественный резонанс.
Ранее в интернете появился 20-секундный ролик, снятый из кабины машиниста. На видеокадрах видно бегущего по путям бурого медведя, которого локомотив сбивает под крики машинистов «Дави!». Позднее стало известно, что сбитый медведь остался жив, напоминает «Росбалт». Сотрудников Предприятия технологического железнодорожного транспорта обвинили в жестоком обращении с животными, случай вызвал широкий общественный резонанс.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54