В Госдуме хотят потребовать от Германии выплаты репараций за годы войны
03.02.2015
Депутаты Госдумы намерены подсчитать ущерб, нанесенный Германией в годы ВОВ. Для этого они создают специальную рабочую группу, а получившуюся сумму предполагают предъявить Германии в качестве обязательств по репарациям, сообщают «Известия».
По мнению члена высшего совета ЛДПР Дегтярева, несправедливо, что страна, победившая в Великой Отечественной войне, не получила ни копейки от объединенной Германии. По мнению депутата, итоговая сумма репараций в текущих ценах должна быть не менее 3–4 трлн евро, которые Германия должна заплатить Российской Федерации как правопреемнику СССР, отмечает НТВ.
По мнению члена высшего совета ЛДПР Дегтярева, несправедливо, что страна, победившая в Великой Отечественной войне, не получила ни копейки от объединенной Германии. По мнению депутата, итоговая сумма репараций в текущих ценах должна быть не менее 3–4 трлн евро, которые Германия должна заплатить Российской Федерации как правопреемнику СССР, отмечает НТВ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54