Главы МИД «нормандской четверки» договорились об отводе тяжелого вооружения на Украине
22.01.2015
В Берлине завершилась встреча министров в «формате Нормандии». По словам главы МИД РФ Лаврова, самой главной договоренностью совещания стало соглашение о задаче отвода тяжелого вооружения от линии соприкосновения, передает Regnum.
«Самое главное решение, которое сегодня было принято, оно отражено в совместном заявлении, одобренном по итогам этой встречи, это мощная поддержка задачи срочного отвода тяжелого вооружения от линии соприкосновения, зафиксированной в Минских договоренностях, в частности в Минском меморандуме от 19 сентября прошлого года», – сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров.
Между тем по мнению главы немецкой дипломатии, о прорыве по итогам дискуссии говорить не стоит, хотя, как выразился Франк-Вальтер Штайнмайер, был осязаемый прогресс, сообщает «Эхо Москвы».
«Самое главное решение, которое сегодня было принято, оно отражено в совместном заявлении, одобренном по итогам этой встречи, это мощная поддержка задачи срочного отвода тяжелого вооружения от линии соприкосновения, зафиксированной в Минских договоренностях, в частности в Минском меморандуме от 19 сентября прошлого года», – сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров.
Между тем по мнению главы немецкой дипломатии, о прорыве по итогам дискуссии говорить не стоит, хотя, как выразился Франк-Вальтер Штайнмайер, был осязаемый прогресс, сообщает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18
В десятый раз День Исети проведут в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 12.13