На Кубе из тюрем выпущено 53 политических заключенных
13.01.2015
Правительство Кубы завершило в понедельник освобождение 53 диссидентов, на котором настаивали США в рамках соглашения о нормализации отношений между двумя странами, сообщило в понедельник агентство Associated Press со ссылкой на источник в окружении госсекретаря Джона Керри.
Кубинские правозащитники, однако, не разделяют уверенности американских властей и считают, что некоторые политзаключенные всё ещё остаются в неволе. По информации главы правозащитной группы «Женщины в белом», в тюрьмах остаются еще 12 человек, передает BBC.
Кубинские правозащитники, однако, не разделяют уверенности американских властей и считают, что некоторые политзаключенные всё ещё остаются в неволе. По информации главы правозащитной группы «Женщины в белом», в тюрьмах остаются еще 12 человек, передает BBC.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области объявлен режим беспилотной опасности
Четверг, 25 июня, 11.06
В путь по самой длинной узкоколейке мира зовёт «УралПролаз»
Четверг, 25 июня, 10.54
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14