Президентом Хорватии впервые в истории станет женщина
12.01.2015
Колинда Грабар-Китарович, кандидат от оппозиции, стала первой женщиной – президентом Хорватии, выиграв предвыборную гонку у действующего президента страны Иво Йосиповича, передает Newsru.com.
Колинда Грабар-Китарович является представителем оппозиционной Правоцентристской партии. Она строила свою предвыборную кампанию на вопросах экономики, предлагая меры по укреплению энергетической безопасности, борьбы с безработицей, отмечает «Эхо Москвы».
Иво Йосипович уже признал поражение. Он поздравил соперницу с победой.
Колинда Грабар-Китарович является представителем оппозиционной Правоцентристской партии. Она строила свою предвыборную кампанию на вопросах экономики, предлагая меры по укреплению энергетической безопасности, борьбы с безработицей, отмечает «Эхо Москвы».
Иво Йосипович уже признал поражение. Он поздравил соперницу с победой.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54