В Иркутске отменили прямые выборы мэра
24.12.2014
В Иркутске депутаты Законодательного собрания приняли законопроект об отмене прямых выборов мэра и введении в Иркутске института сити-менеджмента. «Оценивать кандидатов на должность главы администрации будет конкурсная комиссия, членов которой представляют местная дума и губернатор Иркутской области», – говорится в среду в сообщении пресс-службы регионального заксобрания. За изменение системы управления областным центром проголосовал 31 из 40 депутатов, присутствующих на заседании. Против высказались восемь, один воздержался, передает «Интерфакс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области объявлен режим беспилотной опасности
Четверг, 25 июня, 11.06
В путь по самой длинной узкоколейке мира зовёт «УралПролаз»
Четверг, 25 июня, 10.54
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14