Корейская компания Kia прекратила отгрузку уже оплаченных автомобилей
22.12.2014
Корейский автопроизводитель Kia прекратил отгрузку уже оплаченных автомобилей дилерам из-за нестабильного курса валют. В самой компании заявляют о нехватке машин из-за высокого спроса, передает «Деловой квартал».
По данным источников «Коммерсанта», на прошлой неделе дилеры получили от KIA письмо с просьбой не принимать оплату с 18 декабря. Ограничения коснулись всех моделей производителя, кроме бюджетного седана Kia Rio.
Один из покупателей рассказал изданию, что «Киа Моторс Рус» не отгружает автомобили, оплаченные на 100%. «При стопроцентной оплате мне не выдают машину, хотя она есть в наличии в салоне. В дилерском центре говорят, что производитель приостановил на неопределенное время выдачу ПТС», – заявил собеседник издания. По его словам, дилер сообщил, что машину можно будет получить только 12 января.
По данным источников «Коммерсанта», на прошлой неделе дилеры получили от KIA письмо с просьбой не принимать оплату с 18 декабря. Ограничения коснулись всех моделей производителя, кроме бюджетного седана Kia Rio.
Один из покупателей рассказал изданию, что «Киа Моторс Рус» не отгружает автомобили, оплаченные на 100%. «При стопроцентной оплате мне не выдают машину, хотя она есть в наличии в салоне. В дилерском центре говорят, что производитель приостановил на неопределенное время выдачу ПТС», – заявил собеседник издания. По его словам, дилер сообщил, что машину можно будет получить только 12 января.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области объявлен режим беспилотной опасности
Четверг, 25 июня, 11.06
В путь по самой длинной узкоколейке мира зовёт «УралПролаз»
Четверг, 25 июня, 10.54
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14