Спутник связи для «Газпрома» «Ямал-401» выведен на промежуточную орбиту
15.12.2014
Ракета-носитель «Протон-М» со спутником связи для «Газпрома» стартовала с Байконура. Головная часть в составе разгонного блока «Бриз-М» отделилась в 03:25 мск, сообщили ТАСС в пресс-службе Роскосмоса. Довыведение спутника на целевую орбиту будет произведено с помощью собственной двигательной установки.
Как отмечает «Интерфакс», это седьмой запуск ракеты в 2014 году и 400-й за всю историю с 1965 года.
Как отмечает «Интерфакс», это седьмой запуск ракеты в 2014 году и 400-й за всю историю с 1965 года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области объявлен режим беспилотной опасности
Четверг, 25 июня, 11.06
В путь по самой длинной узкоколейке мира зовёт «УралПролаз»
Четверг, 25 июня, 10.54
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14