Власти 17 штатов США подали в суд на Бараку Обаму
04.12.2014
На президента США подали в суд представители 17 штатов. Истцы утверждают, что Барак Обама нарушил Конституцию, подписав указ, который узаконивает пребывание в стране нелегальных иммигрантов, передает ТВЦ. «Президент отрекся от своей обязанности честно исполнять законы, которые должны быть приняты конгрессом, и попытался переписать законы об иммиграции, на что он не имеет полномочий», - отметил генеральный прокурор Техаса Грег Эбботт. Истцы опасаются, что решение американского президента усугубит гуманитарный кризис на южной границе США.
Напомним, что в октябре Барак Обама издал распоряжение, позволяющее узаконить пребывание в стране почти 5 млн нелегальных иммигрантов.
Напомним, что в октябре Барак Обама издал распоряжение, позволяющее узаконить пребывание в стране почти 5 млн нелегальных иммигрантов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области объявлен режим беспилотной опасности
Четверг, 25 июня, 11.06
В путь по самой длинной узкоколейке мира зовёт «УралПролаз»
Четверг, 25 июня, 10.54
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14