Лидеры США и ЕС обсудили возможность введения новых санкций против России
02.12.2014
Президент США Барак Обама и председатель Европейского совета Дональд Туск в телефонной беседе не исключили возможности ужесточения санкций в отношении России, сообщил Белый дом в пресс-релизе. Обама и Туск согласились, что санкции против России не могут быть ослаблены, пока Россия не выполняет свои обязательства в соответствии с Минскими соглашениями.
Кроме этого, Обама и Туск подтвердили негативную позицию США и Евросоюза в отношении «оккупации и аннексии» Крыма российскими силами. Было решено по возможности оказывать помощь Украине в деле реформирования политической и экономической системы, а также ликвидации кризиса на юго-востоке страны, передает «Эхо Петербурга».
Кроме этого, Обама и Туск подтвердили негативную позицию США и Евросоюза в отношении «оккупации и аннексии» Крыма российскими силами. Было решено по возможности оказывать помощь Украине в деле реформирования политической и экономической системы, а также ликвидации кризиса на юго-востоке страны, передает «Эхо Петербурга».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области объявлен режим беспилотной опасности
Четверг, 25 июня, 11.06
В путь по самой длинной узкоколейке мира зовёт «УралПролаз»
Четверг, 25 июня, 10.54
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14